Появились новые подробности смерти Василия Уткина

 
Комментатор страдал сильной одышкой на фоне лишнего веса.

Василий Уткин
В социальных сетях появились новые детали скоропостижной смерти Василия Уткина. Известный футбольный комментатор ушел из жизни накануне, 19 марта.

«Василий Уткин в течение трех последних дней страдал сильной одышкой из-за лишнего веса в 240 килограммов. Он рассказывал об этом врачам, которые вчера приехали к нему на вызов.

Днем 19 марта он вызвал скорую – жаловался на сбитое дыхание и пересохший рот. Доктора на месте диагностировали тромбоэмболию легочной артерии и вкололи Уткину антикоагулянт. Не помогло. В больницу его привезли в тяжелом состоянии и подключили к ИВЛ. Ситуацию ухудшала гипертоническая болезнь, морбидное ожирение и пароксизмальная форма фибрилляции предсердий.

В 17:05 у него случилась первая остановка сердца. Его стали реанимировать, и первый раз смогли откачать. Через полчаса оно снова остановилось, и в 18:01 медики констатировали смерть», – пишет Telegram-канал Mash.

Василий Уткин: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Шесть футболистов на выход из «Динамо» зимой-2026. Кто покинет команду вслед за Карпиным?

Скандалист, горе-вратарь и любимчик Карпина.

Европа таланта не приняла. Куда теперь вернуться Федору Чалову в РПЛ?

Три лучших варианта для загрустившего бомбардира.

Комментарии