Червиченко: «Спартак» — непредсказуемая субстанция»

 
Экс-президент красно-белых о трансфере Зе Луиша.

ФК Спартак Москва, Порту
Бывший руководитель «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал возможную продажу форварда Зе Луиша в «Порту». По некоторым данным, сумма сделки может составить 12 миллионов евро.

«На мой взгляд, эта сумма чуть завышена. Реальная стоимость этого футболиста, как мне кажется, где-то между 8 и 10 миллионами. Считаю, что здесь Зе Луиш уже показал все, что мог. Не исключу, что Россия ему поднадоела и он сам хочет куда-то уехать. И в этой ситуации выжимать полную цену? Не уверен, что за этим футболистом стоит очередь. Если есть предложение, то нужно побыстрее отдавать игрока. Потому что, на мой взгляд, другое предложение вряд ли поступит.

«Спартак» — непредсказуемая субстанция. Логика и расчет редко превалируют в принятии того или иного решения. В этом клубе чаще работает система «хочу, и все». А чем аргументированно это «хочу», вам вряд ли кто-то объяснит. Вот нам так кажется, мы там считаем. Точка. Вряд ли вы получите внятную аргументацию, откуда взялась сумма 12 миллионов. Но я думаю, что эта история может закончиться, как не раз бывало прежде: футболист скиснет и перестанет играть. В итоге с ним разорвут контракт или продадут за половину, а то и треть изначальной стоимости. Поэтому Зе Луиша нужно отдавать, пока у «Порту» есть интерес», - сказал Червиченко.

Отметим, что Зе Луиш защищает цвета «Спартака» с 2015 года.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии