«Оренбург» упустил победу над «Уралом»

Уральское дерби закончилось мировой.

ФК Урал, ФК Оренбург
«Оренбург» упустил победу в матче с «Уралом» в первом поединке 28-го тура чемпионата России. Хозяева догнали «Ростов» в турнирной таблице.

«Урал» первым создал опасный момент, однако мяч после удара Эль Кабира потревожил штангу. На 34-й минуте «Оренбург» ответил, на этот раз стойка ворот спасла уже гостей после выстрела Деспотовича. В конце первого тайма сербский форвард упустил еще два шанса открыть счет.

На 52-й минуте активность Эль Кабира дала плоды: мяч после его удара снова попал в штангу, однако суета в штрафной привела к автоголу Ойеволе. Через десять минут Деспотович мог сравнять счет, но пробил выше после навеса Сутормина. Еще через десять минут Сутормин сравнял счет после Деспотовича. На 87-й минуте Галаджан после розыгрыша углового вывел хозяев вперед, однако в добавленное время Погребянк сравнял счет.

Оренбург – Урал 2:2 (0:0)

Голы: Ойеволе, 52 (0:1, автогол); Сутормин, 73 (1:1); Галаджан, 87 (2:1); Погребняк, 90 (2:2).

ФК Урал: последние новости