Глава РФС о Кубке РПЛ: «Идея заслуживает рассмотрения и изучения»

 
В России может появиться новый футбольный турнир.

Александр Дюков, РФС
Президент РФС Александр Дюков подвел итоги сегодняшнего исполкома Российского футбольного союза. Дюков высказался о сохранении формата РПЛ, а также о возможном создании Кубка РПЛ.

«Было принято решение провести следующий сезон в прежнем формате. Примут участие 16 команд, в два круга. Также, если в CAS не удастся выиграть дело, появятся окна, которые было бы правильно заполнить и РФС рассмотрел предложение организовать и провести еще один турнир — Кубок РПЛ. Было рассмотрено несколько форматов проведения и принято решение, что идея заслуживает рассмотрения и изучения.

В течение ближайшего месяца мы закончим работу по определению формата. Есть несколько вариантов. Будет сформирована финансовая модель, определены спонсоры и телевизионный вещатель. Если будут достигнуты договоренности по Кубку РПЛ, РФС проведет некую адаптацию Кубка России, будут внесены некоторые изменения по сравнению с предыдущим форматом. Предполагается, будет сформировано 16 групп, в каждой по три команды — ФНЛ, ФНЛ-2 и РПЛ. Дальше уже 1/8 финала. Может, четвертьфиналисты и полуфиналисты будут проводить по два матча между собой. Это один из вариантов. Если Кубок РПЛ не состоится, может быть рассмотрен другой формат Кубка, например, в формате ЛЧ-24/25. 36 клубов примут участие по швейцарской системе, дальше уже плей-офф», - отметил Дюков.

Напомним, по данным российских СМИ, против создания так называемого Кубка РПЛ выступил босс «Спартака» Леонид Федун.

Александр Дюков: последние новости

Чемпионат
russian.rt.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии