В «Химках» считают, что расширение РПЛ пошло бы на пользу российскому футболу

 
Терюшков озвучил позицию подмосковного клуба.

ФК Химки, РФС
Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков отреагировал на информацию о том, что РФС принял решение не расширять российскую Премьер-Лигу до 18 участников. Соответствующее решение было принято на исполкоме РФС.

«У нас есть 329 федеральный закон, по которому за развитие спорта отвечают спортивные федерации. В данном случае это РФС. РФС принял это решение. Мы этому решению, как и весь российский футбольный мир, будем подчиняться. В решениях РФС есть развитие футбола. Если видят, что так будет лучше для нашего футбола, мы все этому подчинимся.

Как депутат Госдумы я хочу сказать, что должна быть более существенная роль в этом вопросе Министерства спорта РФ. Сейчас, когда по отношению к нашему футболу применены санкции, которые не отвечают никаким международным спортивным принципам, Министерство спорта должно иметь более настойчивую позицию в этом вопросе. Министерство вместе с РФС должны увеличивать географию, вовлекая в турниры все больше и больше команд. Расширение РПЛ в рамках государственной политики в части спорта было бы на пользу российскому футболу. Жители разных уголков нашей страны должны иметь возможность смотреть на российские топ-клубы. Минспорта сейчас должно более действенно и настоятельно определять свою политику в этом направлении», - сказал Терюшков.

Добавим, что «Химкам» предстоит сыграть стыковые матчи за право остаться в РПЛ. Команда Сергея Юрана встретится с клубом «СКА-Хабаровск».

ФК Химки: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии