Карпин поговорил о расширении РПЛ

 
Георгиевич поддерживает такую реформу.

ФК Ростов, Валерий Карпин
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился мнением о расширении российской Премьер-Лиги. Он объяснил, почему поддерживает такое решение.

«Я говорил это с учетом того, что в этом сезоне нарушен спортивный принцип. Это однозначно. Одни команды играют с иностранцами, другие - без. Да даже если не привязываться к легионерам, а посмотреть в общем: у одних команд, как и в начале сезона, 25 футболистов, а у других люди просто разъехались по причинам, не зависящим от клубов.

Есть и еще один момент в пользу 18 команд в РПЛ. Если бы нас не исключили из еврокубков, вопрос о расширении лиги не стоял бы. Но в будущем сезоне надо будет как-то заполнять паузы, которые появятся из-за бана клубов и сборной», - сказал Карпин.

Ранее сообщалось о намерении расширить РПЛ до 18 команд, сейчас в турнире участвуют 16 клубов. Однако ряд клубов Премьер-Лиги и отечественные футбольные специалисты выступают против такой реформы.

ФК Ростов: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Променяли молодость на деньги. Кто топит карьеру в Саудовской Аравии?

Забытая бразильская цель «Спартака», наследник Мостового и безумный защитник с 15 карточками.

Не приговор, но страшно. Почему стало тревожно за «Спартак»

Немотивированные игроки, пропасть от «Зенита» и вратарский фактор.

Комментарии