Колосков – о Ваноли: «Из варяга какой патриот? Приехали, заработали деньги и уехали»

 
Он не верит в успех итальянца.

ФК Спартак Москва, Паоло Ваноли
Вячеслав Колосков сомневается, что Паоло Ваноли сможет добиться успеха в «Спартаке». Скорее всего, итальянский тренерский штаб просто заработает свои деньги и уедет. А в «Спартаке» снова начнутся бесконечные смены тренеров.

«Хотелось бы верить, конечно, что Ваноли сможет реализоваться в России, добьется успеха со «Спартаком». Но, если честно, всякая вера уже давно у всех пропала: за 10 лет сменилось 10 тренеров, это чистая лотерея.

Печалит, что Ваноли привел с собой еще четыре человека. Для чего эти десанты здесь? Вот они сейчас здесь все почистят, разорят хозяина «Спартака» и улетят через год. И опять все начнется заново.

Тренер по вратарям, по физподготовке, ассистент, аналитик. Не хватает еще своего диетолога — вообще отлично будет. Мне этот подход абсолютно непонятен. Ну если деньги некуда девать, пусть вкладывают в мини-футбол «Спартака» или в женский, например.

Из варяга какой патриот? Приехали, заработали деньги и уехали. Чувства ответственности за переживания болельщиков и патриотизма у них нет и быть не может. Они заранее приезжают временщиками, в этом и проблема.

Но тенденция приглашать иностранцев понятна — наша современная тренерская школа, к сожалению, не оправдывает себя на международной арене. Поэтому и важно ставить наших специалистов в штабы иностранцев — чтобы они учились европейским требованиям футбола», — сказал Колосков.

Такого же мнения придерживается и Андрей Червиченко.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии