Федотов считает, что Соболев должен пропустить две игры, а не одну

 
Ранее Александр чуть не сломал Коновалова.

ФК Спартак Москва, Александр Соболев
Российский арбитр Игорь Федотов прокомментировал решение КДК РФС по форварду «Спартака» Александру Соболеву. Напомним, КДК решил не отменять красную карточку Александра, которую форвард красно-белых получил в матче с «Ахматом». Теперь Соболеву придется пропустить дуэль с «Сочи».

«Все правильно. Что там отменять? Это красная карточка. Все справедливо. По всем судейским регламентам УЕФА это прямая красная карточка. Игрок «Ахмата» не двигался в сторону Соболева, он пытался заблокировать мяч, который Соболев отдавал коротким пасом. Когда отдаешь длинный пас, нога идет вперед, ее сложно контролировать, потому что сильный удар. А здесь после короткого паса нападающий должен был попытаться избежать этого столкновения, согнуть ногу в колене. И если бы нога была согнутой, можно было бы говорить, что он сделал все, чтобы не нанести травму. А в данной ситуации он просто протянул ногу вперед. По правилам игры и по рекомендациям для судей такие нарушения караются прямыми красными карточками.

Чудо, что игрок «Ахмата» не получил травму, тогда для Соболева все было бы хуже. Но и при таком раскладе по правилам его должны дисквалифицировать на две игры», - сказал Федотов.

Напомним, сегодняшним вечером «Спартак» Руя Витории бросит вызов «Легии» из Варшавы. Оппоненты сразятся в рамках шестого тура группового раунда Лиги Европы.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии