Экс-«спартаковец» Ананко вспомнил о словах Путина

 
Дмитрий общался с президентом России.

ФК Спартак Москва, Владимир Путин
Бывший футболист московского «Спартака» Дмитрий Ананко вспомнил встречу с президентом России Владимиром Путиным. Это произошло по случаю чемпионства красно-белых образца 2000 года. Тогда Путин сказал «спартаковцам» очень важные слова, которые не теряют актуальности.

«Какое чемпионство лучше всего запомнили? 2000-го года. Нас награждали в Кремле, команду принимал Владимир Путин. Когда официальная часть закончилась, и журналисты ушли, мы еще немного посидели и пообщались с президентом. Он спрашивал, чем занимаются футболисты после карьеры. А затем сказал фразу, которую помню до сих пор и старался донести до футболистов, когда работал в «Спартаке»: «Вы, ребята, государственные люди. Вы должны быть в ответе за то, что делаете. Не только на поле, но и в жизни». Репутация - это очень важно. У того «Спартака» она была потрясающей. И посмотрите на нынешний «Спартак» и его репутацию. Слов нет», - сказал ветеран.

Ананко целых девять раз становился чемпионом России по футболу. Также он дважды выиграл Кубок России и один раз - Кубок СССР. В сборной России Дмитрий не закрепился.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии