Бубнов назвал плюсы и минусы хавбека «Спартака» Литвинова

 
Эксперт разобрал игру молодого полузащитника.

ФК Спартак Москва, Руслан Литвинов
Александр Бубнов высказался о полузащитнике «Спартака» Руслане Литвинове. Это классный мобильный футболист, который обладает хорошим бойцовским духом. Бубнов также обрисовал главные минусы в игре Литвинова.

«Литвинов достаточно универсальный игрок. В молодежке играет центрального защитника, в «Спартаке» — опорника. В академии красно-белых он получил очень неплохую школу, набирался опыта в ФНЛ. Обладает сильными физическими данными, здорово играет в пас, старается все время искать продолжение впереди. Игра головой тоже на уровне, он таким образом даже забивал. Одна из его самых сильных сторон — мобильность. Витория стал поэтому его использовать, когда у него образовался кризис в опорной зоне. В итоге нашел игроку его оптимальную позицию, а Литвинов этим шансом воспользовался и закрепился в основе.

Но Руслану есть над чем работать. Например, над позиционной игрой, а также действиями в отборе и на перехватах. Против «Локомотива» (1:1) он в этом компоненте сыграл нечетко и получил красную карточку. Но чего не отнять, так это характера бойца, есть у него лидерские качества», - сказал Бубнов.

Анзор Кавазашвили уверен, что только отечественные тренеры смогут вернуть «Спартаку» его былой дух.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии