Это’о поспособствовал трансферу Кокорина в «Анжи»

 
Камерунец был восхищен игрой Александра.

ФК Анжи, Александр Кокорин
В 2013 году Александр Кокорин перешел из «Динамо» в «Анжи». Этот трансфер лоббировал экс-игрок махачкалинского клуба Самюэль Это’о. Об этом сообщил бывший пресс-атташе клуба Сергей Расулов.

«Мы с Кокориным провели довольно много времени вместе в его период в «Анжи», потому что он тренировался индивидуально. Я постоянно ходил отдельно снимать его, чтобы показывать, как он восстанавливается. Физио (тренер по физподготовке) с него тогда семь потов сгонял. В личном общении Саша был простым парнем. Понтов тогда не было. Ему нравилась хулиганская и дагестанская тематика, постоянно спрашивал всякие словечки, постоянно повторял: «Салам, салам». Знал все дагестанские приколы. Он на поле успел выйти два раза во время тренировок, а потом всё закончилось.

Трансфер Саши — креатура Это’О. Мы играли против «Динамо», где Кокорин вышел и нормально так «повозил». Сэм говорил, что это самый талантливый русский футболист. Точно знаю, что Это’О с Сулейманом по Саше говорил, убеждал, что Кокору надо брать, что это топ, что он должен быть у нас. У Сэма было особое отношение к Сане и к Смолову. Второго он очень сильно поддерживал, когда у него долго не получалось забить, а Кокорина он буквально выписал в «Анжи», — сказал Расулов.

Отметим, что Кокорин не сыграл ни одного матча за «Анжи» из-за травмы. После этого футболист снова вернулся в «Динамо».

ФК Анжи: последние новости

ФК Анжи
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии