Карпин вспомнил времена, когда Алекс играл за «Спартак»

 
Бразилец был одним из главных любимцев публики.

ФК Спартак Москва, Алекс Мескини
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин вспомнил времена, когда бразильский хавбек Алекс Мескини играл за московский «Спартак». Карпин тренировал Алекса в стане красно-белых. Бразилец принёс много пользы «Спартаку» и запомнился, как мастер стандартных положений и футболист с отточенной культурой паса.

«Конечно, когда мы подписывали с ним контракт, ожидали от него лидерства и на поле, и в раздевалке. Это ожидания болельщиков могли быть менее оптимистичными, но мы знали, кого берём. Что касается лидерства в раздевалке, то доверие и уважение получить проще, если ты показываешь хорошую игру на поле. Игроки сразу воспринимают тебя по-другому.

У его жены были проблемы с родами, а летать она не могла. Он сделал выбор в пользу семьи и вернулся в Бразилию. Мы с Алексом действительно общались много, и не только о футболе. Обсуждали культуру, жизнь в России.

Остаться в структуре «Спартака»? Разговоры были, но он ведь уехал, так что обсуждать это было уже бессмысленно. Что касается нынешних психологических проблем Алекса, то в «Спартаке» у него не было никаких пессимистических настроений, за ним такого не замечал», — сказал Карпин.

Недавно Алекс объявил о завершении профессиональной карьеры. Болельщики до сих пор помнят его и с ностальгией вспоминают выступления латиноамериканца за «народную команду».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Ростов
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии