Арустамян поделился информацией о расходах «Локомотива»

 
«Железнодорожники» тратят солидные деньги.

ФК Локомотив Москва, Нобель Арустамян
Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян высказался о текущем положении дел в московском «Локомотиве». В частности Арустамян коснулся темы того, что в «Локомотиве» будет работать известный специалист из Германии Ральф Рангник.

«Локомотив» — клуб-олигарх? Приход Рангника и другие траты: что это значит. В «Локомотив» на пост руководителя по спорту и развитию официально перешел Ральф Рангник, техническим директором стал Томас Цорн. Теперь давайте считать: 5,5 млн евро зарплаты для Рангника и помощников, 100 млн рублей на исследование по оптимизации бизнес-процессов от бостонской компании. Хочу зафиксировать, какие феноменальные это траты. Более-менее весь наш футбол смирился с суровыми экономическими реалиями. А «Локомотив» ведет себя как клуб-олигарх — будто его приобрел очень богатый человек, который не считает деньги. Для сравнения: схожее в целом исследование от Hypercube обошлось РФС всего в 170 тысяч евро.

За «Локо» можно было бы порадоваться — правда, новости изнутри клуба не сочетаются с его финансовыми проблемами. За последние годы «Локо» упустил игроков миллионов на 25-30 евро. В первую очередь речь о Хвиче Кварацхелии, Никите Иосифове и Максиме Мухине. Главный актив клуба — всё же игроки, а «Локомотив» не смог сохранить своих талантов, при этом вкладываясь в разные консалтинговые услуги. Ради чего, чтобы стать новым «Зальцбургом»? Или новым супертопом в РПЛ? Или оставить всё как сейчас?

Вопросов много, и хочется узнать на них ответы. Зачем нужны Рангник и аудит, куда клуб идет, какова его стратегия? Об этом можно только догадываться — сам «Локомотив» ответов не дает. Ни одного интересного, содержательного интервью Леонченко или Плутника мы не видели.

Приход Рангника анонсировали, но никак толком не преподнесли. С чем Ральф приходит, какой он видит ситуацию в клубе, какие перемены принесет — объяснить всё это клуб не считает нужным. «Локомотив» тратится на суперизвестного специалиста, но не может наладить коммуникации клуба с внешним миром. Парадокс. Ну, по крайней мере, за «Локо» этим летом любопытнее всего наблюдать. Рангник — это, возможно, поворотный момент для клуба. Но ощущение загадочности в Черкизово не пропадает», - написал Арустамян в своём телеграм-канале.

«Локомотив» стартует в новом сезоне РПЛ 24-го июля. «Железнодорожники» проведут домашний матч с тульским «Арсеналом» (20:00 мск).

ФК Локомотив Москва: последние новости

Eurosport
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии