«Урал» выбил «Спартак» из розыгрыша Кубка России

Красно-белые покидают турнир.

ФК Спартак Москва, ФК Урал
«Урал» Дмитрия Парфёнова с минимальным счётом одолел «Спартак» в ответном матче 1/4 финала Кубка России. В конечном итоге именно клуб из Екатеринбурга вышел в следующую стадию соревнования.

Памятуя о результате первой встречи (1:1), «Спартак» начал активнее. На 16-й минуте прекрасный шанс упустил Мельгарехо. Парагваец сыграл в стенку с партнёром, дошёл до штрафной площади «Урала» и нанёс хлёсткий удар в дальний угол. Мяч прошёл в метре от штанги.

Спустя несколько минут мог забивать Луис Адриано. Форвард красно-белых технично принял передачу Гулиева и выстрелил в ближний – Годзюр в прыжке спас «Урал» от неминуемого гола.

Справившись со стартовым натиском, «Урал» успокоил игру и неожиданно повёл в счёте. Биквалфи сочно пробил с дальней дистанции, мяч, попав в капитана «Спартака» Дениса Глушакова, изменил траекторию и влетел в сетку за спиной дезориентированного Селихова.

После перерыва подопечные Кононова пошли отыгрываться, однако не преуспели в этом начинании. Справедливости ради, нельзя сказать, что «Спартак» создал массу моментов.

Больше других активничал Ханни, однако его удар со штрафного потянул Годзюр, а на 75-й минуте Ханни не попал в створ с близкого расстояния.

«Урал» выстоял и вышел в полуфинал, где сыграет с тульским «Арсеналом».

Урал – Спартак 1:0 (1:0)

Гол: Биквалфи, 35 (1:0).