Геркус объявил о решении баллотироваться в президенты ФНЛ

 
Функционер рассказал о своем видении развития лиги.

Илья Геркус
Илья Геркус будет баллотироваться на пост президента Футбольной национальной лиги. Об этом он заявил в своем телеграм-канале. Геркус рассчитывает на поддержку клубов ФНЛ и очень уверен в своей победе. Он хочет сделать из ФНЛ чемпионат, о котором будут говорить все российские болельщики.

«Клубам ФНЛ – Лучшей Лиги мира – предстоит выбрать нового руководителя. И я принял решение участвовать в этих выборах.

Общаясь с клубами, знаю их желание сделать Лигу сильнее. Уверен, что потенциал ФНЛ - имиджевый, маркетинговый, коммерческий, спортивный - сильно недооценен. Клубы хотят развиваться в духе времени. Им нужны перемены, новые коммуникации с болельщиками, другая организация работы по привлечению коммерческих спонсоров и партнеров. Есть потребность в спортивном развитии в улучшении организации турнира.

Я намерен заручиться поддержкой клубов, пойти на выборы президента Футбольной Национальной Лиги и выиграть их.

Территориально ФНЛ - самая большая лига в мире. От Калининграда до Хабаровска - это и есть Россия. Каждый клуб, каждый регион одинаково важен и значим.

Я вижу ФНЛ сильной, успешной, привлекательной лигой. Объединяющей болельщиков всех возрастов, во всех регионах страны. Доступной и привлекательной для общества, развивающей игроков, тренеров и судей.

Лигу как прекрасную востребованную площадку для коммерческих и медиа партнеров. Лигу, игроков которой знают в лицо, игры и голы, которой, обсуждают и ждут по всей стране, которая будет самодостаточной и престижной. И в которой будут мечтать играть сотни тысяч мальчишек, занимающихся футболом по всей нашей стране.

С чем я иду на выборы? За спиной 12 лет работы в профессиональном и любительском футболе. Работа на клубном уровне в «Зените» и «Локомотиве», запуск команд в ПФЛ и в женской Лиге, работа в структуре Премьер-Лиги дали мне бесценный опыт успешного решения многих коммерческих, имиджевых, спортивных и маркетинговых задач. В 2020-м при моем участии была организована и запущена Лига городского футбола – турнира лучших любительских команд Москвы.

Но главное - понимание, как сделать ФНЛ сильнее и привлекательнее. Объединить такие разные клубы в одну команду и сделать Лигу действительно Лучшей Лигой Мира.

С таким видением будущего я начинаю эту избирательную кампанию», - написал Геркус в своем телеграм-канале.

Илья Геркус: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии