«Люди, вы просто идиоты». Уткин – о финансовой пирамиде, которую рекламировали Аршавин, Быстров, Мостовой

 
Василий не сочувствует тем, кто потерял деньги.

Василий Уткин, Андрей Аршавин
Журналист Василий Уткин высказался о финансовой пирамиде, которую ранее рекламировали известные в прошлом российские футболисты. Они рекламировали инвестиционный фонд Gafarov and Partners Fund, в котором нашли признаки пирамиды. Добавим, что сами футболисты не признавались в том, что рекламируют эту сомнительную организацию.

«Участие футболистов (Аршавин, Быстров, Мостовой, Нигматуллин и пр.) в рекламе финансовой пирамиды - тема, высосанная из пальца.
Оставляю за скобками рассуждения криминальную составляющую, совершенно очевидно, что СК здесь есть чем заняться, причем эта госуслуга явно припоздала, что удивительного.

Но.

Я ни единой секунды не сочувствую людям, потерявшим деньги. Люди, вы просто идиоты.

Если вы видите, что инвестиционный фонд рекламируют ФУТБОЛИСТЫ, причем больше особо никто, и на этом основании готовы нести туда деньги, то это случай естественного отбора. А деньги вам лишние. Ляжку жгут, пальцы натирают, карточку плавят.

Профессиональный спортсмен как социальное явление - это пример того, как нельзя обращаться с деньгами. Есть статистика, например, сколько баскетболистов НБА разоряется в ноль лет в пять-семь после окончания карьеры. Есть масса историй, описанных в прессе. Спорт - социальный лифт. Люди цену заработанному не знают, экономить, приумножать, разбираться в более сложных процессах, чем получение премиальных, спортсмены как класс не умеют. Как социальная прослойка (конкретные человеки, конечно, бывают разные, но и на Нюрнбергском процессе были оправданные!) - это прожигатели жизни.

И если вы видите группу спортсменов в рекламе инвесткомпании и не понимаете, что тем самым на ней крупными буквами написано: ЭТО ПАНАМА, беги отсюда, не будь посмешищем - значит, вы вообще ничего не соображаете.

Так что о моральной ответственности игроков я точно бы не говорил. Этот аспект смехотворен.

А следственным органам работать давно пора, пора, порасследовать.

Ну, осудите.

Лошадь, купленную у цыгана-конокрада, на котлеты порубите, это она и только она во всем виновата. После этого найдите на ютьюбе Кашпировского и поставьте перед экраном воду заряжать.

Это дико помогает», - написал Уткин в своем телеграм-канале.

Василий Уткин: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии