Бородюк рассказал, чем его впечатлил Хиддинк

 
Александр Бородюк прокомментировал работу известного голландца.

Александр Бородюк, Гус Хиддинк
Тренер Александр Бородюк вспомнил три решения экс-наставника сборной России Гуса Хиддинка, которые его впечатлили. Бородюк работал помощником голландца, в том числе на Евро‑2008. Тогда команда выиграла бронзовые награды.

«Запоминающихся ходов было несколько. Первый, когда он мне сказал: «Установку перед Грецией (на Евро‑2008) проводишь ты». Волнительный момент, потому что это был решающий матч.

Второй случай: мы проиграли Израилю — это был один из ключевых матчей отбора на Евро. И Гус сказал: «Вспомни, кто перед матчем жал руку. И проверь — пожмут ли после». Тогда после Израиля всё руководство, чиновники мимо прошли. «Это нормально. Запоминайте такие моменты в своей работе», — сказал Хиддинк.

И третье — самое важное: после Израиля мы поехали в Андорру. Настроение ужасающее, потому что теперь от нас не всё зависело. Обыграй Англия Хорватию — и мы никуда не попадаем. Думали, сейчас будет разбор игры. А Гус сказал: «Нет. Пойдем играть в сквош. Пусть футболисты думают, что ничего страшного не произошло». Мы так и сделали. Играли в сквош, чтобы откинуть эту атмосферу. И футболисты это видели», — заявил Бородюк.

Сейчас российские клубы и сборные отстранены от турниров под эгидой ФИФА и УЕФА. Сборная России, которую тренирует Валерий Карпин, проводит только товарищеские матчи.

Александр Бородюк: последние новости

AFP
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии