Дюков поговорил о скандальном «договорняке» между «Чайкой» и «Черноморцем»

 
Эти команды опозорили наш футбол.

Александр Дюков
Глава Российского футбольного союза Александр Дюков высказался на тему, связанную со скандальным матчем между «Чайкой» и «Черноморцем» (3:1), который имел договорной характер.

Эта игра состоялась весной 2019 года. В роли обвинителя тогда выступил гендир «Урожая» Дмитрий Градиленко. Позже стало известно, что представителей «Черноморца» пытался финансово стимулировать сам «Урожай».

В итоге Градиленко был отстранен от любой футбольной деятельности сроком на один год. Игроки «Черноморца» Резников, Юдин и Пуляев были отстранены сразу на три года. Также был наказан наставник «Черноморца» Дышеков.

«Это первое дело в истории российского футбола. Правоохранительные органы получают опыт и нарабатывают практику. Не надо забывать, что расследование проходило в непростой эпидемиологической ситуации. Это сказалось на сроках рассмотрения. Нельзя говорить, что результатов нет. Семь функционеров и футболистов - по ним уже вынесено решение РФС. Скорее всего, количество наказанных лиц будет больше.

Что касается уголовного дела, надо обращаться в МВД. В ближайшее время они планируют передать уже в суд на рассмотрение», - сказал Дюков.

Александр Дюков: последние новости

РФС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии