Шевченко поблагодарил футболистов сборной Украины за самоотдачу в матче с Нигерией

Наставник жёлто-синих пообщался с прессой.

Сборная Украины, Сборная Нигерии
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал комментарий о выступлении своих подопечных в матче против национальной команды Нигерии. Товарищеский поединок завершился вничью – 2:2.

«Хотел бы отметить просто бешеную поддержку болельщиков и поблагодарить их за это.

В первом тайме нам не хватало баланса. Было слишком много ошибок, обрезок. После перерыва внесли коррективы, изменили структуру игры. На второй тайм команда вышла с твердым намерением обеспечить положительный результат, и я благодарен игрокам за самоотдачу.

С нашей стороны не было навала, был контроль за счёт коротких и средних передач. Возможно, меньше стало врываний, но они были более эффективны за счёт того, что мяч в середине поля двигался очень хорошо, мы меньше ошибались.

Сегодня был такой матч, в котором мы дали многим проявить себя, поэтому и, возможно, была не лучшая слаженность. Это нормально. Мы сознательно шли на такой риск», - цитирует Шевченко официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

Сборная Украины: последние новости