Украина сыграла вничью в товарищеском матче со сборной Нигерии

Команда Шевченко отыгралась с 0:2.

Сборная Украины, Сборная Нигерии
В Днепре состоялся товарищеский поединок Украина – Нигерия. Команды порадовали публику результативным футболом.

Нигерийцы здорово провели первый тайм, отгрузив подопечным Андрея Шевченко 2 гола. Алекс Ивоби прошёл по флангу, прострелил в штрафную украинцев, где никем не прикрытый Джо Арибо спокойно переправил мяч в сетку.

На 33-й минуте Караваев «привёз» пенальти в свои ворота. Приговор привёл в действие Виктор Осимхен. Лунин угадал направление полёта мяча, однако не сумел выручить свою команду.

После перерыва забивали только украинцы. На 78-й минуте разрыв в счёте сократил игрок «Манчестер Сити» Александр Зинченко, а уже через минуту (!) статус-кво восстановил Роман Яремчук, протолкнувший мяч в сетку после паса Марлоса.

Украина – Нигерия 2:2 (0:2)

Голы: Арибо, 4 (0:1); Осимхен, 34 (0:2, пен.); Зинченко, 78 (1:2); Яремчук, 78 (2:2).

Сборная Украины: последние новости