Игонин о переходе России в Азию: «Есть ли смысл?»

 
Экс-игрок сборной России также поговорил о сотрудничестве с УЕФА.

РФС, Алексей Игонин
Бывший футболист сборной России Алексей Игонин заявил, что не верит в переход РФС в Азиатскую футбольную конфедерацию. Он также поговорил о сотрудничестве России с УЕФА.

«Говорить о том, что будет принято такое решение, сейчас нет смысла. Дюков сам дал понять: не будет. И я его в этом поддерживаю. Просто обсудят, выслушают разные мнения - это и есть задача организации.

История тут глубже. Дело не только в том, с кем проводить матчи, из какой зоны отбираться на чемпионат мира. Отношения России с футбольной Европой складывались десятилетиями. Все это вылилось в массу совместных проектов, мероприятий, акций. Сотрудничество и сегодня продолжается. УЕФА инвестирует в Россию средства. Я, например, знаю, что Федерация футбола Петербурга получила из УЕФА деньги на развитие определенных программ.

Взаимодействие продолжается. И как от этого всего откреститься, все это обнулить в один момент? Для чего? Никакой логики. Азиатская конфедерация футбола - другой уровень. Да и не важно, какая организация. Можно куда угодно перейти, только надо понимать, что на новом месте придется начинать все с нуля. Есть ли смысл?», - заявил Игонин.

Отметим, Игонин также является членом исполкома Федерации футбола Ленинградской области.

РФС: последние новости

twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии