Миранчук спас «Аталанту» от поражения в дуэли с «Интером»

Россиянин великолепно дебютировал в Серии А.

Аталанта, Интер
«Аталанта» на своём поле сумела вырвать ничью в поединке с «Интером». Матч в Бергамо состоялся в рамках 7-го тура чемпионата Италии.

В первом тайме было много борьбы и команды играли фактически без острых моментов. Положение дел изменилось после перерыва.

«Интер» вышел вперёд на 58-й минуте. Янг выполнил классную подачу с левого фланга, Лаутаро Мартинес выиграл воздух в чужой штрафной и головой переправил мяч в сетку.

Через несколько минут «Интер» упустил роскошную возможность увеличить разрыв в счёте. Артуро Видаль «запорол» выход один на один.

«Аталанта» ушла от поражения благодаря стараниями Алексея Миранчука. Экс-хавбек «Локомотива» вышел на замену во втором тайме и отличился голом в первом же матче в чемпионате Италии. Алексей получил пас от Муриэля на линии штрафной, принял мяч, развернулся и красиво уложил игровой снаряд в дальний угол ворот, Ханданович никак не мог выручить «Интер».

Добавим, что в параллельном матче «Рома» справилась с «Дженоа». В составе «джаллоросси» хет-трик оформил бывший футболист донецкого «Шахтёра» Генрих Мхитарян.

Аталанта – Интер 1:1 (0:0)

Голы: Мартинес, 58 (0:1); Миранчук, 79 (1:1)

Дженоа – Рома 1:3 (0:1)

Голы: Мхитарян, 45+2 (0:1); Пьяца, 50 (1:1); Мхитарян, 66 (1:2); Мхитарян, 85 (1:3).

Аталанта: последние новости