«Бавария» вдесятером обыграла «Хайденхайм» и вышла в полуфинал Кубка Германии

Команда Ковача показала характер.

Бавария
В четвертьфинале Кубка Германии «Бавария» в родных стенах встречалась с «Хайденхаймом». На 12 минуте хозяева поля вышли вперёд благодаря голу Горетцки. Чуть позже мюнхенцы остались в меньшинстве, с поля был удалён Зюле. «Хайденхайм» использовал численный перевес и до перерыва дважды огорчил соперника, голы забили Глатцель и Шнаттерер.

После перерыва «Бавария» прибавила и за 12 минут смогла трижды огорчить соперника, отличились Мюллер, Левандовски и Гнабри. Чуть позже гостям удалось сравнять счёт, два мяча забил Глатцель, игрок «Хайденхайма» стал автором хет-трика.

«Бавария» нашла силы и забила 5-й гол в ворота гостей. На 84 минуте победный гол в составе баварцев оформил Левандовски. «Бавария» вышла в полуфинал турнира.

Бавария – Хайденхайм – 5:4 (1:2)

Голы: Горетцка, 12 (1:0), Глатцель, 26 (1:1), Шнаттерер, 39 (2:1), Мюллер, 53 (2:2), Левандовски, 56 (3:2), Гнабри, 65 (4:2), Глатцель, 74 (4:3), Глатцель, 77 (4:4, пен), Левандовски, 84 (5:4, пен)
Удаление: Зюле, 13.

Бавария: последние новости