«Лейпциг» выиграл у Гладбаха, уступая по ходу встречи – 0:2

Команда Нагельсманна проявила характер.

РБ Лейпциг, Боруссия Менхенгладбах
Очень зрелищный матч в рамках 23-го тура Бундеслиги. Подопечные Юлиана Нагельсманна горели со счетом 0:2 уже к 19-й минуте. Хофманн отличился с пенальти. Далее Эмболо удачно ассистировал на Тюрама.

«Боруссия» провалила второй тайм. Ни одного удара даже в сторону ворот против четырнадцати у соперников. «РБ Лейпциг» смял соперника. Нкунку и Поульсен к 66-й минуте восстановили равенство, а решающий мяч удалось забить на 93-й минуте. Норвежец Сорлот преобразовал в гол пас Нкунку.

«РБ Лейпциг» продолжает участвовать в чемпионской гонке. За одиннадцать туров до финиша отставание от «Баварии» составляет два балла. «Боруссия» постепенно сваливается в середину таблицы.

РБ Лейпциг – Боруссия Менхенгладбах 3:2 (0:2)

Голы: Хофманн, 6 (0:1, пен.); Тюрам, 19 (0:2); Нкунку, 57 (1:2); Поульсен, 66 (2:2); Сорлот, 90+3 (3:2).

РБ Лейпциг: последние новости