«Следующий матч должны сыграть лучше»: Гаджиев о выступлении российских команд в ЛЕ

 
Авторитетный специалист поделился мнением о еврокубковой кампании представителей РПЛ.

ФК Зенит, ФК Краснодар
Известный тренер Гаджи Гаджиев считает, что есть основание раньше начинать вторую часть сезона в российской Премьер-Лиге. Это, подчеркнул Гаджиев, позволит командам из РПЛ лучше проявить себя в зимне-весенней части еврокубоковой кампании.

Напомним, на прошлой неделе «Краснодар» и «Зенит» провели первые матчи стадии 1/16 финала Лиги Европы. Питерцы на выезде уступили «Фенербахче» (0:1), а «быки» на своём поле сыграли вничью с немецким «Байером» (0:0).

«Байер» более классный соперник, чем «Фенербачхе». В матче в Краснодаре мы увидели, что по уровню своих возможностей немецкий клуб несколько превосходит «Краснодар». Хотя такое суждение может складываться еще и от того, что наш клуб только входит в эту часть сезона. В другой ситуации, может быть, разрыв в классе между «Байером» и «Краснодаром» оказался бы минимален. Считаю, что следующий матч "Краснодар" должен сыграть лучше. Ну и «Зенит» тоже.

Даже одна официальная игра даёт некий прирост в специальной готовности. Всё-таки первый матч в году трудно провести на пределе своих возможностей. Нужно провести пять или даже шесть игр, чтобы выйти на свой максимальный уровень. Это ориентировочно.

Мы должны признать, что соревновательный тонус во время длинного зимнего перерыва всё равно теряется. Надо, чтобы крытые стадионы были не только в Петербурге, но и по всей стране, и чтобы сезон у нас начинали пораньше. Тогда будет полегче играть в еврокубках», - сказал Гаджиев.

ФК Зенит: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии