Кавазашвили: «Селихов — это действительно вратарь, а не Максименко, черт возьми»

 
Наконец-то услышаны мольбы ветерана «Спартака».

ФК Спартак Москва, Анзор Кавазашвили
Анзор Кавазашвили высказался по итогам матча между «Легией» и «Спартаком» (0:1). Голкипер Александр Селихов – лучший игрок этого поединка. Футболист заслужил благодарности не только от болельщиков команды, но и лично от наставника Руя Витории.

«Не сказать, что сегодня команды играли классно. Что поляки, что мы играли примерно одинаково, но психологическое напряжение до двадцатой минуты давило на «Спартак». Команда не могла найти себя, игроки допускали много ошибок, теряли позицию. Красно-белые отошли слишком глубоко назад, я даже испугался. «Легия» могла наказать нас за это, потому что играла более продуктивно. Хорошо, что поляки не смогли воспользоваться преимуществом в тот момент, это спасло «Спартак». Да и в обороне «Легия» допускала просто чудовищные ошибки. Защитники то отпускали мяч слишком далеко, то обрезали чуть ли не половину команды своими передачами.

Гол Бакаева ведь тоже стал результатом ошибки соперника, но помимо этого момента соперник подарил нам еще три таких же. Защитник отдает мяч так, что наши ребята его подбирают. Но разобраться в этих ситуациях спартаковцы не смогли, хотя вполне реально было сделать счет и разгромным. Но ведь футбол тем и прекрасен, что в таких ситуациях держится серьезное напряжение. Счет был скользким, и поэтому пенальти стал очень опасным моментом. Но нужно поздравить «Спартак» с таким прекрасным вратарем, как Селихов.

Селихов — это действительно вратарь, а не Максименко, черт возьми. Витория должен ему свой месячный оклад за отбитый пенальти. И я вновь радуюсь тому, что мои мольбы были услышаны. Сколько раз я просил поставить Селихова в основу, и наконец это случилось. А теперь он который матч подряд выручает команду, и сегодня его спасение принесло «Спартаку» первое место в группе Лиги Европы», - сказал Кавазашвили.

Аналитики Whoscored тоже назвали Селихова лучшим футболистом матча «Легия» - «Спартак».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии