В госдуме РФ назвали причину, почему Ракицкий не вызван в сборную Украины

 
Лебедев сделал заявление по этому поводу.

Ярослав Ракицкий, Игорь Лебедев
Футболиста питерского «Зенита» Ярослава Ракицкого не пригласили в национальную сборную Украины на грядущие матчи. Игорь Лебедев сделал заявление по этому поводу. Заместитель председателя госдумы также назвал причину подобного решения касательно украинского футболиста сине-бело-голубых.

«Невызов Ракицкого в сборную — на тысячу процентов политизированное решение. Даже ни капли сомнения нет в том, что это не спортивное решение. Надеюсь, 31 марта Украина изберет нового президента. Кто бы им ни был, кроме Порошенко, Ракицкий сможет рассчитывать на вызов в национальную команду.

То, что Ярослав решил перейти в «Зенит», — его право. У него был выбор: выступать за клуб, который играет в Лиге Европы и претендует на Лигу чемпионов, получать хорошие деньги или выступать за сборную Украины, которая не на каждый чемпионат мира и Европы попадает. Он принял решение, и это его право. Здесь трудно осуждать или защищать его. Видимо, Ракицкий хочет развития на клубном уровне. Тем более он сам наверняка понимает, что нынешняя политическая власть на Украине недолговечна. Демократическая власть в виде выборов проходит, и тому подтверждение то, что скоро будут выборы и это будет не Порошенко. Такие глупости, как невызов игрока в сборную из-за того, что он играет в России, думаю, прекратятся», - сказал Лебедев.

Ракицкий недавно пополнил ряды «Зенита». Он успел принять участие в играх против «Фенербахче» и «Урала».

Ярослав Ракицкий: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии