Игрок «Ростова» о расизме: «Мы все страдаем от этого, это плохая реклама для Болгарии. Какой игрок захочет приехать сюда?»

 
Попов обескуражен поведением фанатов.

Сборная Англии, Сборная Болгарии
Полузащитник российского «Ростова» и сборной Болгарии Ивелин Попов дал интервью, связанное с произошедшим в матче между болгарами и англичанами.

Как известно, болгарские фанаты в очередной раз «прославились» своим расизмом. Попов подходил к трибунам и пытался вразумить своих соотечественников, из-за которых минувшую встречу пришлось прерывать, причём, дважды.

«Британцы слышали расистские оскорбления в первом тайме и жаловались судье. Я несколько раз ходил к стюардам и просил предупредить болельщиков, чтобы обошлось без эксцессов.

Мы все страдаем от этого, это плохая реклама для Болгарии. Какой игрок захочет приехать сюда? В перерыве было много переговоров о том, чтобы британцы вышли на поле. После матча Гарет Саутгейт подошел ко мне и поблагодарил за попытку помочь.

За неделю до матча было много разговоров об этом. Расизм — проблема мирового масштаба, от которой необходимо избавляться. Мы все люди, и я не понимаю, почему мы должны оскорблять друг друга на расовой почве. Даже величайший футболист в истории был темнокожим», - сказал Ивелин.

Англия разгромила болгар со счётом 6:0.

Сборная Англии: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии