Известный украинский журналист отреагировал на высказывание Яремчука о сборной России

 
Форвард жёлто-синих отметился колким комментарием в адрес подопечных Черчесова.

Сборная Украины, Сборная Португалии
Главный редактор украинского журнала «Футбол» Артём Франков прокомментировал высказывание нападающего сборной Украины Романа Яремчука. Последний заявил, что его команда - «не Россия, рассказывающая о победе на Евро-2020 после успеха в матче с Шотландией».

«Если честно, я бы не хотел никого принижать или сравнивать. Я Яремчука знаю как парня сдержанного, хорошего, добросовестного. Если он сказал что-то сгоряча... не знаю оригинал этого высказывания, но вообще в нашем медийном пространстве поддеть Россию и, в частности, футбольную сборную России считается признаком хорошего тона.

Конечно, это нехорошо. Но для данной ситуации это, скажем так, естественно. Я бы на месте футболистов воздерживался бы от этого и присматривался к своим собственным достижениям. А то в футболе никогда не знаешь, с какой стороны может прилететь. Больше всего мне бы не хотелось, чтобы повторилась ситуация, когда сборные России и Украины были бы худшими командами по итогам Евро. Наоборот, пусть обе наши команды будут лучшими. Спортивные успехи гораздо важнее всего этого. А политические отношения переносить на спорт... увы, это неизбежно на уровне болельщиков и игроков, но не есть хорошо», - подчеркнул Франков.

Напомним, что Украина вышла на Евро-2020 с первого места в группе B. Накануне подопечные Андрея Шевченко на своём поле обыграли Португалию (2:1).

Сборная Украины: последние новости

Футбол
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии