Сборная Армении обыграла Боснию

Успех для команды Мхитаряна.

Сборная Армении, Сборная Боснии
Сборная Армении торжествует в родных стенах. Армяне смогли нанести поражение сборной Боснии. Данное противостояние состоялось в рамках отборочной кампании на Евро-2020. Армения целых 4 раза поразила ворота балканцев.

На 3 минуте встречи отличился Генрих Мхитарян, недавно заключивший договор с «Ромой». На 13-й его одноклубник Джеко восстановил равновесие на табло.

Во втором тайме Мхитарян снова вывел Армению вперёд. На 70 минуте Гояк сделал счёт 2:2, впрочем, на этом все радости для боснийцев и закончились. На 77 минуте игры Амбарцумян сорвал овации трибун, а в компенсированное время Лончар поразил собственные ворота.

Напомним, ранее армяне проиграли Италии (1:3).

Армения — Босния и Герцеговина 4:2 (1:1)

Голы: Мхитарян, 3 (1:0); Джеко, 13 (1:1); Мхитарян, 66 (2:1); Гояк, 70 (2:2); Амбарцумян, 77 (3:2); Лончар, 90+5 (4:2, автогол).

Сборная Армении: последние новости