Голландцы в эффектном стиле обыграли Германию

Оранжевые целых 4 раза поразили ворота соперника.

Сборная Германии, Сборная Нидерландов
Сборная Нидерландов торжествует на немецкой земле. Подопечные Рональда Кумана нанесли поражение сборной Германии. Этот матч состоялся в рамках отборочной кампании на Евро-2020.

На 9 минуте встречи отличился Серж Гнабри. Силлессен парировал удар Клостерманна, но первым на добивание успел Гнабри и уверенно отправил мяч в точно в цель.

Ответ голландцев последовал во втором тайме. Бабель прошёл по левому флангу и прострелил в центр. Френки де Йонг первым касанием прокинул себе мяч на ход мимо Шульца, а вторым точно пробил из убойной позиции.

Немногим позже голландцы и вовсе вырвались вперёд. Ван Дейк нанёс удар головой, Нойер спас Бундестим, однако, тут же последовал прострел от Депая. Мяч залетел в сетку ворот немцев, задев по пути Джонатана Та.

На 73 минуте игры Тони Кроос сделал счёт 2:2. Тони реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в исполнении де Лигта.

Впрочем, на этом все радости для Германии и закончились. На 79 минуте Мален воспользовался прострелом Вейналдума, а окончательный расклад на табло установил сам Джорджиньо. Депай в контракте прострелил с левого фланга в чужую штрафную, Вейналдум сыграл на опережение и ударом в касание отправил мяч точно в цель.

Германия — Голландия 2:4 (1:0)

Голы: Гнабри, 9 (1:0); де Йонг, 59 (1:1); Та, 66 (1:2, автогол); Кроос, 73 (2:2 пен); Мален, 79 (2:3); Вейналдум, 90+1 (2:4).

Сборная Германии: последние новости