Адиев прокомментировал поражение от сборной Дании

Казахстан продолжает борьбу за выход на Евро-2024.

Сборная Казахстана, Сборная Дании
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев дал комментарий по итогам отборочного матча против сборной Дании. Подопечные Адиева потерпели выездное поражение со счетом 1:3. Казахстан еще сохраняет шансы квалифицироваться на ЧЕ-2024.

«Первый тайм иногда удавался, но соперник был лучше. В первом тайме имели несколько моментов. Во втором тайме выглядели лучше, и пропала наша скованность. Эпизодами выглядели вовсе здорово. Забили, и могли забить еще, но не удалось.

У нас был план на игру. Мы вышли с тремя атакующими игроками, как правило, раньше мы выходили с двумя. С первых минут мы задействовали трех атакующих игроков, понимая, что наш соперник один из самых атакующих коллективов в мире. Идея была в том, если бы много прижимались к воротам, и соперник бы нам эти голы забил. Оразов действовал из глубины, и пытался создавать контратаки. Результат не в нашу пользу, и значит, мы чего-то не доделали», – передает слова Адиева Meta-ratings.kz.

В таблице отборочной группы сборная Казахстана занимает четвертое место, набрав 12 очков в 7 матчах. За три тура до финиша команда Адиева отстает на четыре очка от Словении и Дании, уступая Финляндии только по результатам личных встреч.

Сборная Казахстана: последние новости