Франция разгромила Исландию, Англия не оставила шанса Черногории и результаты остальных встреч Евро-2020

Состоялись игры второго тура.

Сборная Франции, Сборная Англии
Французская национальная команда в родных стенах принимала Исландию. С первых минут подопечные Дидье Дешама завладели инициативой. На 12 минуте французы вышли вперёд, с левого фланга Килиан Мбаппе сделал навес в штрафную площадь. Самюэль Умтити выиграл верховую борьбу и отправил снаряд в сетку.

После перерыва Франция продолжила терзать оборону соперника. На 68 минуте ошибся кипер Исландии, Жиру отправил снаряд в ворота. Спустя 10 минут своё слово сказал Мбаппе, он также стал автором гола.

Сборная Франции не остановилась на достигнутом. На 85 минуте Антуан Гризманн забил уже 4-й мяч в ворота гостей и установил окончательный результат матча.

Сборная Англии отправилась в гости к Черногории. Хозяева поля вышли вперёд на 17 минуте, отличился Вешович. Пропущенный мяч разозлил англичан. До перерыва «Три Льва» уже повели в счёте, результативными действиями отметились Кин и Баркли.

После перерыва Англия просто уничтожила соперника. Баркли стал автором дубля. Также голы в составе гостей забили Рахим Стерлинг и Харри Кейн.

С результатами матчей можете ознакомиться ниже.

Франция – Исландия – 4:0 (1:0)

Голы: Умтити, 12 (1:0), Жиру, 68 (2:0), Мбаппе, 78 (3:0), Гризманн, 85 (4:0)

Португалия – Сербия – 1:1 (1:1)

Голы: Тадич, 7 (0:1, пен), Перейра, 42 (1:1)

Черногория – Англия – 1:5 (1:2)

Голы: Вешович, 17 (1:0), Кин, 30 (1:1), Баркли, 39 (1:2), Баркли, 59 (1:3), Кейн, 71 (1:4), Стерлинг, 81 (1:5)

Люксембург – Украина – 1:2 (1:1)

Голы: Тюрпель, 34 (1:0), Цыганков, 40 (1:1), Родригес, 90+3 (1:2, автогол)

Косово – Болгария – 1:1 (0:1)

Голы: Божиков, 39 (0:1), Джемайли, 62 (1:1)

Андорра – Албания – 0:3 (0:1)

Голы: Садику, 21 (0:1), Балай, 88 (0:2), Абраши, 90+6 (0:3)

Турция – Молдова – 4:0 (2:0)

Голы: Калдырым, 24 (1:0), Тосун, 26 (2:0), Тосун, 54 (3:0), Айхан, 70 (4:0)
На 52 минуте Йилмаз не реализовал пенальти.