Карасев говорит, что ветераны сборной Италии уже знают его по имени

 
Российский рефери авторитетен в Европе.

Сергей Карасёв, Сборная Италии
Российский арбитр Сергей Карасев поговорил работе на Евро-2020, в частности на матчах с участием сборной Италии. Ветераны итальянской команды уже знают судью по имени. Алессандро Флоренци даже пытался научить Карасева ругательствам на итальянском языке.

«Работа на матчах сборной Италии? Я часто с ними встречался и до Евро. Кьеллини и Бонуччи давно в сборной, знают меня по имени, перед игрой обменялись со мной парой фраз, я на итальянском им сказал что-то вроде tranquillo, то есть «спокойно». Всегда важно найти контакт именно с лидерами. Когда они доверяют арбитру перед выходом на поле — это прекрасно.

Отдельно пообщался с Алессандро Флоренци. Мы знаем друг друга еще по «Роме», чьи матчи я судил: он, видимо, меня запомнил и теперь первым подходит поболтать. Алессандро очень общительный парень и перед игрой улыбался, спрашивал меня: «Ты знаешь итальянские ругательства? А если что-то случится во время матча, и кто-то крикнет плохое в твой адрес? Давай я тебе расскажу все слова, чтобы ты был в курсе и мог разрулить ситуацию?». Я отвечал, что и так все знаю», - сказал Карасев.

Ранее Карасев обратился к болельщикам с выражением благодарности за поддержку.

Сергей Карасёв: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии