Канчельскис – о Саутгейте: «Если «физрук» доходит до финала, то что можно говорить о наших тренерах?»

 
Критика тренера сборной Англии необоснованная.

Сборная Англии, Гарет Саутгейт
Андрей Канчельскис поговорил о финале Евро-2020. Он считает, что сборная Италии закономерно обыграла англичан в серии пенальти. Однако не нужно подвергать главного тренера Англии Гарета Саутгейта необоснованной критике.

«Увлекательная и интересная игра выдалась. После забитого гола англичане смутились, перестали играть в свой футбол. Давление, которое было оказано итальянцами, точно сказалось — хозяева были зажатыми и, как следствие, отдали инициативу сопернику. В футболе тяжело удержать минимальный счет — итальянцы забили и дело дошло до пенальти, а одиннадцатиметровые англичане никогда хорошо не били. Я говорил, что если дело дойдет до пенальти, то Англия проиграет — так и случилось.

Что касается решений Саутгейта, поймите, тренерскому штабу виднее. Видимо, к такому сценарию готовились — отрабатывали на тренировке. Все понимали, что дело может дойти до пенальти, и, по мнению тренеров, Рэшфорд и Санчо хорошо били пенальти. Итог мы знаем: оказалось, что не очень хорошо.

Было очевидно, что англичане должны были побеждать в основное время. Итальянцы — молодцы! То, что хотели, — они выполнили. Весь турнир прошли четко и грамотно. Жалко англичан, но что поделать. Удача повернулась лицом к итальянцам.

Болельщики называют Саутгейта физруком? Если «физрук» доходит до финала, то что можно говорить о наших тренерах? Как вы себе вообще представляете, чтобы физрук дошел до финала? Чем руководствуются и мыслят болельщики — не очень понятно. Саутгейта нельзя называть физруком. Ребята, поймите же, физрук до финала не дойдет. Назовите мне хоть одного такого, кто дошел до финала? Думаю, это неправильное выражение.

Если бы у нас в России были такие… Мы были за, чтобы такие «физруки» тренировали сборную России и доходили до финала Евро. Это было бы неплохо», — сказал Канчельскис.

Жозе Моуринью раскритиковал опытных игроков сборной Англии, которые ушли от ответственности во время серии пенальти.

Сборная Англии: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии