Гвардиола: «Артета – очень умный. Я многому научился у его команд»

Наставник «Манчестер Сити» восторгается игрой «Арсенала».

Манчестер Юнайтед, Хосеп Гвардиола
«Манчестер Сити» продлил свою рекордную победную серию. Команда на выезде выиграла одиннадцатый матч подряд. Хосеп Гвардиола отдал должное Микелю Артете. Тренер отмечает прогресс «Арсенала» с каждой игрой.

«Было тяжело, на другое мы и не рассчитывали. Пришлось много страдать и бороться. Очень трудно играть против «Арсенала» Артеты.

Микель все знает. Я хвалю его не из-за того, что он является моим другом. Он очень умен. Я многому научился у него, наблюдая за его командами. Сегодня я снова узнал кое-что, что смогу использовать в будущем. Он знает все о футболе.

Люди смотрят на нашу серию побед и думают, что это очень просто. Я такого не ожидал. В таких матчах победы со счетом 1:0 – то, что нам нужно.

Последние 10-15 минут были великолепными. Мы действовали через передачи и движения в правильном темпе. В перерыве мы скорректировали прессинг. Мы не создавали моменты, но сделали достаточно для победы.

Фернандиньо руководил в центре поля. Нам нужны все футболисты, когда игры идут каждые три дня с перелетами. Невозможно поддерживать такой ритм», – высказался Гвардиола.

Манчестер Юнайтед: последние новости