Источник узнал, почему Самошников не играет в контрольных матчах за «Спартак»

 
Игрок присоединился к «красно-белым» в августе прошлого года.

ФК Спартак Москва, Илья Самошников
По данным источников, в «Спартаке» недовольны трансфером 28-летнего защитник Ильи Самошникова. В данный момент в клубе прорабатывают различные варианты, как поступить в игроком. Самошников не выходит на поле в контрольных матчах, так как от футболист продолжают ждать набора оптимальных кондиций. Отмечается, что спортивный блок «красно-белых» ожидал большего от трансфера.

«Так как Самошников в нынешнем сезоне играл уже за два клуба — за «Локомотив» и за «Спартак» — он не может выступать ни в каком чемпионате, который проводится по системе «осень-весна». Уход в аренду или полноценный переход возможен только в команду из чемпионата, который проводится по системе «весна-осень», то есть с пересекающимся сезоном. У «Спартака» есть вторая команда, которая выступает во второй лиге в профессиональных соревнованиях, поэтому теоретически игрока из основной команды можно перевести в «Спартак-2». Но здесь нужно смотреть, предусматривает ли контракт футболиста запрет на такой перевод», — рассказал международный спортивный адвокат юридической компании SILA Lawyers Юрий Зайцев.

Илья Самошников перешел в «Спартак» из «Локомотива». В этом сезоне защитник провел 2 матча в РПЛ и не отметился результативными действиями.

ФК Спартак Москва: последние новости

Спартак
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Солить не будут. Зачем «Спартаку» так много крайних защитников?

Владислав Саусь потревожил покой Даниила Денисова.

Детектив под распродажу. Талалаев так и не разгадал тайну Уткина

Забытый воспитанник «Краснодара» всех запутал.

Комментарии