«Ливерпуль» забил 5 мячей «Эвертону»

 
Красные продолжают поход за титулом.

Ливерпуль, Эвертон
«Ливерпуль» Юргена Клоппа выиграл в мерсисайдском дерби. Красные оставили не у дел «Эвертон» Марку Силвы. «Ливерпуль» 5 раз поразил владения «ирисок».

На 6 минуте противостояния забил Ориги. Мане одним пасом отрезал всю оборону «Эвертона», Дивок выскочил на ворота гостей, ускользнул от кипера и пробил точно в цель.

На 17-й овации «Энфилда» сорвал Шакири. Джердан откликнулся на очередной шикарный пас Мане и сделал счёт 2:0.

В скором времени «Эвертон» сократил отставание усилиями Мойзе Кина. А на 31 минуте дерби дубль оформил Ориги. Дивок воспользовался длиннющей передачей Ловрена со своей половины поля и проявил себя, как истинный бомбардир.

Под самый занавес первого тайма команды обменялись голами. Сперва забил Мане (ассист Арнольда), а немногим позже отличился Ришарлисон.

Во второй половине игры команду Силвы добил Вейналдум. На 90 минуте голландец получил пас от Фирмино и с правой ноги отправил мяч в дальний угол ворот. «Ливерпуль» торжествует в принципиальной схватке и продолжает уверенно лидировать в Премьер-Лиге.

Ливерпуль - Эвертон 5:2 (4:2)


Голы: Ориги, 6 (1:0); Шакири, 17 (2:0); Кин, 21 (2:1); Ориги, 31 (3:1); Мане, 45 (4:1); Ришарлисон, 45+3 (4:2); Вейналдум, 90 (5:2).

Ливерпуль: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии