«Арсенал» упустил победу в матче с «Уотфордом»

Обамеянг оформил дубль.

Уотфорд, Арсенал
«Арсенал» Унаи Эмери расписал мировую с «Уотфордом». «Канониры» упустили победу, ведя с разницей в два гола.

К перерыву дубль оформил форвард лондонцев Пьер-Эмерик Обамеянг. Сначала он откликнулся на передачу Колашинаца, а затем переправил мяч фактически в пустые ворота после паса Митленда-Найлса.

После перерыва «шершни» сумели сократить отставание. Сократис неудачно выбил мяч из своей штрафной на Клеверли, хавбек обработал игровой снаряд и вторым касанием отправил его в сетку.

На 80-й минуте «Уотфорд» убежал в контратаку. Перейра ворвался в штрафную «канониров» и был сбит Давидом Луисом. Пострадавший сам привёл приговор в действие, уверенно пробив с «точки».

Добавим, что «шершни» провели первую игру под руководством Кике Санчеса Флореса, вернувшегося в клуб на неделе. Он заменил на тренерском мостике Хави Грасию.

Уотфорд – Арсенал 2:2 (0:2)

Голы: Обамеянг, 21 (0:1); Обамеянг, 32 (0:2): Клеверли, 53 (1:2); Перейра, 81 (2:2, пен.).

Уотфорд: последние новости