«Манчестер Сити» дожал «МЮ» благодаря дублю Фодена

Подопечные Гвардиолы берут три очка.

Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед
«Манчестер Сити» сломил сопротивление «Манчестер Юнайтед» в дерби. Принципиальный поединок состоялся на «Этихад Стэдиум» в рамках 27 тура АПЛ.

«Сити» захватил подавляющее преимущество с первых секунд, но пропустил контратаку соперника на 8-й минуте. Фантастическим дальним ударом отметился Маркус Рэшфорд, у Эдерсона не было никакого шанса спасти «горожан» - 0:1.

«Сити» продолжал давить, однако соперник выстоял по итогам первого тайма. Отметим, что сумасшедший шанс сравнять счет упустил Эрлинг Холанд. Норвежец умудрился не попасть в пустые ворота с трех метров. В соцсетях тут же начали троллить Холанда, обзывая его «королем колхозов», который способен проявить себя только в матчах с такими монстрами футбола как «Лутон» и «Бёрнли».

После перерыва «Ман Сити» перевернул ход встречи. Героем стал Фил Фоден, оформивший дубль. Фоден проводил свой сотый матч в составе «горожан».

Незадолго до финального свистка своим критикам ответил и Эрлинг Холанд, воспользовавшись страшным «привозом» Софьяна Амрабата. 3:1, абсолютно закономерная победа команды Хосепа Гвардиолы, которая доминировала на протяжении всей встречи.

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед 3:1 (0:1)

Голы: Рэшфорд, 8 (0:1); Фоден, 56 (1:1); Фоден, 80 (2:1); Холанд, 90+1 (3:1).

Манчестер Сити: последние новости