
Во втором тайме «Эвертон» перевернул игру за пять минут. Сначала Барри вышел один на один с Доннарумой после ошибки Гехи. Затем О’Брайен отличился с углового.
На 81-й минуте ситуация стала критической для «Манчестер Сити», так как Барри оформил дубль, замкнув прострел Реля. «Горожане» сократили отставание в счете до минимума — Ковачич вывел один на один с вратарем Холанда, который своего шанса не упустил. В компенсированное время свою команду от поражения спас Доку — 3:3.
Команда Гвардиолы остается на втором месте в АПЛ и отстает на 5 очков от лидирующего «Арсенала», сыграв на матч меньше. «Эвертон» с 48 очками остался на десятом месте.
«ЭВЕРТОН» — «МАНЧЕСТЕР СИТИ» 3:3 (0:1)
Голы: Доку, 43 (0:1), Барри, 68 (1:1), О’Брайен, 73 (2:1), Барри, 81 (3:1), Холанд, 83 (3:2), Доку, 90+7 (3:3).



