Последний тур АПЛ. Победа «Арсенала», осечки «Тоттенхэма» и «Челси», «МЮ» проиграл «Кардиффу»

«Красные дьяволы» снова разочаровали своих поклонников.

Манчестер Юнайтед, Эвертон
Завершились все матчи в рамках заключительного, 38 тура английской Премьер-Лиги. Лондонский «Тоттенхэм» расписал мировую с ливерпульским «Эвертоном». Команды подарили нам сразу 4 результативных атаки.

В составе «шпор» отличились Эрик Дайер и Кристиан Эриксен. За «Эвертон» забили Тео Уолкотт и Дженк Тосун.

Лондонский «Арсенал» встречался с «Бёрнли» и сумел обыграть подопечных Шона Дайча. Дубль себе в актив занёс Пьер-Эмерик Обамеянг, ещё один гол оформил юный Нкетиа. За хозяев поля отличился Барнс.

«Лестер» и лондонский «Челси» голов не забили, а «Манчестер Юнайтед» проиграл на «Олд Траффорд» скромному «Кардиффу», который вылетел в Чемпионшип. Дубль в составе «драконов» оформил Мендес-Лайнг. В первом тайме он реализовал пенальти, а после перерыва замкнул прострел от Мёрфи.

Таким образом, «Челси» завоевал бронзовые медали АПЛ, «Тоттенхэм» финишировал четвёртым. «Арсенал» завершил чемпионат на пятом месте, а «МЮ» замкнул топ-шестёрку, оставшись без путёвки в Лигу чемпионов.

Бёрнли – Арсенал 1:3 (0:0)

Голы: Обамеянг, 52 (0:1); Обамеянг, 63 (0:2); Барнс, 66 (1:2); Нкетиа, 90+5 (1:3).

МЮ – Кардифф 0:2 (0:1)

Голы: Мендес-Лайнг, 23 (0:1); Мендес-Лайнг, 54 (0:2).

Тоттенхэм – Эвертон 2:2 (1:0)

Голы: Дайер, 3 (1:0); Уолкотт, 69 (1:1); Тосун, 72 (1:2); Эриксен, 75 (2:2).

Лестер – Челси 0:0 (0:0)

Уотфорд – Вест Хэм 1:4 (0:2)

Голы: Нобл, 15 (0:1); Лансини, 39 (0:2); Деулофеу, 47 (1:2); Арнаутович, 71 (1:3); Нобл, 80 (1:4).
Удаление: Холебас, 48.

Фулхэм – Ньюкасл 0:4 (0:2)

Голы: Шелви, 9 (0:1); Перес, 11 (0:2); Шер, 61 (0:3); Рондон, 90+1 (0:4).

Саутгемптон – Хаддерсфилд 1:1 (1:0)

Голы: Редмонд, 41 (1:0); Притчард, 55 (1:1).

Кристал Пэлас – Борнмут 5:3 (3:1)

Голы: Батшуайи, 24 (1:0); Батшуайи, 32 (2:0); Симпсон, 37 (3:0); Лерма, 45 (3:1); Айб, 56 (3:2); ван Аанхольт, 65 (4:2); Кинг, 73 (4:3); Таунсенд, 81 (5:3).

Манчестер Юнайтед: последние новости