Мостовой – о провале «Зенита» в Бельгии: «Выглядело это дурно, печально. Здесь даже сказать нечего»

 
Александр обескуражен выступлением питерцев.

ФК Зенит, Александр Мостовой
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой дал интервью после матча ЛЧ «Брюгге» - «Зенит». «Брюгге» разгромил «Зенит» со счетом 3:0. Питерская команда не смогла добыть путевку даже в плей-офф Лиги Европы.

«Выглядело это дурно, печально. Здесь даже сказать нечего. Можно, как многие, обсуждать нашу Премьер-Лигу и говорить, что уровень всё ниже и ниже. Наш чемпион играет с обычной средней командой из Бельгии, но она просто настраивается, бежит, старается, бьётся. Слишком тепличные в России условия для наших посредственных футболистов. Конечно, есть отговорки. «Реал» проиграл «Шахтёру» вчера, ещё кто-то проиграл… Ясно, что это связано с коронавирусом и этим годом, окончания которого мы все ждём. Но всё равно. «Стыдно» – наверное, слишком громкое слово, но я вижу «Брюгге» во второй раз, и их футболисты ничем не уступают, а многие даже превосходят наших. Только зарплаты у них при этом в три-четыре раза меньше. А к нам приезжают как на заработки. Наши игроки на фоне этого спокойно получают удовольствие и потом рассказывают: «Мы хотим за границу». Кто хочет? Кто их там ждёт?

Конечно, отсутствие Дзюбы сказалось. Хочется это говорить или нет, но Дзюба есть Дзюба. Он и принимает, и отдаёт, и скидывает, и борется – даже не в своём лучшем состоянии. Другое дело, что у «Зенита» много футболистов, есть скамейка запасных», - сказал Мостовой.

Ранее провал «Зенита» прокомментировал бывший главный тренер сине-бело-голубых Властимил Петржела. По словам специалиста, над «Зенитом» смеется вся Европа.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии