Силкин: «Уровень нашего футбола отстает от европейского»

 
Российские клубы не лучшим образом выступили в еврокубках.

Сергей Силкин
Экс-наставник «Динамо» Сергей Силкин высказался о провале российских клубов на европейской арене. Ни один представитель РПЛ не пробился в плей-офф Лиги чемпионов/Лиги Европы.

«Провал в еврокубковый турнирах говорит об уровне нашего футбола. В Лиге чемпионов и Лиге Европы мы наблюдали игру наших лучших, наших ведущих клубов. Наших команд весной даже в Лиге Европы не будет, а ведь все знают, что это турнир, где даже не все клубы хотели бы участвовать. А мы туда даже в весеннюю стадию не попали. Это говорит о том, что уровень нашего футбола отстает от европейского.

Это говорит о том, что надо что-то делать для того, чтобы таких провалов не было. Это тема для размышления для руководителей нашего футбола. По разным причинам команды из еврокубков вылетают, но в целом могу сказать, что мы отстаём в скорости игры и в скорости мышления. Думать надо быстрее, но мы к этому не готовы. Потому что у нас есть только три-четыре хорошо укомплектованные команды, но игр, которые эти команды проводят между собой - их мало. Редко попадёшь на матч, где высокая интенсивность, когда смотреть одно удовольствие. В общем, большинство команд у нас не дотягивают до уровня.

Когда наши клубы играют в еврокубках, мы видим, как соперники подходят к нашим воротам и создают очень хорошие моменты, а наши доходят до штрафной, и дальше ничего не получается. Нет передачи вперед. Мы не успеваем за скоростями в еврокубках», - отметил Силкин.

Напомним, что «Зенит» и «Локомотив» заняли последние места в своих группах в ЛЧ. ЦСКА финишировал на дне таблицы в группе в Лиге Европы, а «Краснодар» вылетел из розыгрыша ЛЕ, пропустив в 1/16 финала «Хетафе» и «Базель».

Сергей Силкин: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии