Созин о «Краснодаре»: «У нашей команды было больше времени на подготовку. Отсюда и победа»

 
Андрей хвалит систему «осень-весна».

ФК Краснодар, Андрей Созин
Футбольный эксперт, представитель РФС Андрей Созин отреагировал на успех «Краснодара» на международной арене. «Краснодар» смог выбить из Лиги чемпионов португальский «Порту». «Быки» выиграли на «Драгау» со счётом 3:2.

«У нас часто ругаются на календарь и переход на систему осень-весна. Но это делалось ради Кубков, чтобы наши клубы легче входили в еврокубковый сезон. Для «Порту» это третья игра, а у «Краснодара» – уже седьмая. У нашей команды было больше времени на подготовку. Отсюда и победа, которая доказала, что мы не зря перешли на систему «осень-весна».

Конечно, «Порту» не рассчитывал, что вылетит так рано, они ведь каждый год играют в Лиге чемпионов и побеждают там. Но сейчас «Краснодару» нужно не расслабляться и снова собраться. Страшно представить, если они не пройдут теперь в группу – они же останутся без еврокубков. Но сейчас думать об этом не хочется, после победы над «Порту» нужно радоваться за «Краснодар» и за Сергея Галицкого, которому его футболисты сделали отличный подарок на день рождения», – сказал Созин.

В следующем квалифай-раунде ЛЧ «Краснодар» бросит вызов греческому «Олимпиакосу».

ФК Краснодар: последние новости

РФС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии