Бышовец: «Краснодар» смотрелся на фоне «Порту» достаточно конкурентно»

 
Анатолий проанализировал последнюю встречу.

ФК Краснодар, Порту
Известный тренер и эксперт Анатолий Бышовец высказался после матча квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Краснодаром» и «Порту». Гости огорчили российский клуб со счётом 1:0. Бышовец считает, что краснодарский клуб неплохо выглядел в этой игре. Анатолий добавил, что у «быков» есть шансы на выезде.

«Мне кажется, что игра была практически равна. «Краснодар» не уступил сопернику и имел преимущество в инициативе. В заключительной фазе атаки не хватило нестандартных действий, может быть, насыщенности в атаке. Возможно, и не хватило Ари — его выход на замену подчеркнул это. Он очень неудобен был для соперника. В то же время в этих матчах влияют удача с опытом. Не думаю, что можно предъявить претензии к игрокам, тренерам. Но и «Краснодар» испытывал проблемы в том, что пришлось играть после матча с «Зенитом». И уровень игроков «Порту» достаточный, даже не имея игровой практики. Нужно быть готовым к тому, что индивидуальный уровень игроков сказывается — особенно в заключении, при стандартных положениях.

В эпизоде, когда игрок сыграл, может и не произвольно, но рукой — это был пенальти и ключевой момент. Это решение в какой-то степени и повлияло на окончательный результат. Но в целом, «Краснодар» смотрелся на фоне «Порту» достаточно конкурентно. Я очень внимательно смотрел за «Краснодаром», и думаю, что играя с таким соперником как «Порту», играя, не изменяя своим принципам и силе, — выглядел достаточно конкурентно. Помешал ли Спаич выпрыгнуть Сафонову в моменте с голом? Здесь не проблема в Спаиче, а по удару, разбегу. Может, Сафонову не хватило предвидения направления удара. Из этой позиции бьющий игрок предпочитает уходящий удар от вратаря. Нет ошибки Сафонова. Это вопрос к тренеру вратарей — по разбегу, по замаху.

Казалось бы, не проигранный матч по возможностям, но «Порту» реализовал, возможно, единственный шанс. По прогнозам я сразу сказал, что решающий матч будет в Португалии. Не думаю, что шансы у «Краснодара» потеряны. Все будет зависеть от того, станет ли их игра менее активной, менее инициативной. По качеству игры — шансы остаются», - отметил Бышовец.

В этой встрече отличился футболист португальской команды Оливейра.

ФК Краснодар: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Комментарии