Газзаев: «Российским клубам надо стабильно выступать в ЛЧ и в ЛЕ, чтобы быть в тренде»

 
Экс-наставник сборной России прокомментировал последние новости.

Валерий Газзаев
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев назвал условие, при котором российские клубы продолжат участвовать в Лиге чемпионов даже после возможного изменения формата турнира.

«Очень много говорят о Суперлиге, давайте дождемся окончательных решений. Сложно говорить сегодня, что будет в 2024 году. Сейчас надо говорить о реальных возможностях.

Да, есть идея создания Суперлиги из ведущих клубов европейского футбола, но я бы не торопился говорить о том, что это действительно будет. Реформирование Лиги чемпионов связано именно с тем, что команды хотят увеличить финансовые доходы и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы.

Сохранить место в новом турнире России помогут хорошие выступления на европейском уровне. Если в Лиге чемпионов и в Лиге Европы наши команды будут выступать и добиваться больших успехов, то, конечно, Россия попадет в новый турнир.

Российским клубам надо стабильно выступать в Лиге чемпионов и в Лиге Европы, чтобы быть в тренде. Потому что Суперлига будет состоять из тех команд, которые финансово обеспечены, у которых есть приток болельщиков, и которые популярны не только на национальном, но и на европейском уровне», - подчеркнул Газзаев.

Добавим, что в сезоне 2019/2020 в ЛЧ от России точно сыграют «Локомотив» и чемпион РПЛ «Зенит».

Валерий Газзаев: последние новости

ТАСС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии