«Реал» обыграл в Лондоне «Челси» благодаря хет-трику Бензема

Очередной «перформанс» от Карима.

Реал Мадрид, Челси
Мадридский «Реал» торжествует на «Стэмфорд Бридж». Команда Карло Анчелотти обыграла на выезде лондонский «Челси». Как известно, соперники сражаются в рамках четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов.

На 21 минуте поединка «Реал» открыл счет на табло. Винисиус и Бензема разыграли стеночку на грани с офсайдом, Жуниор, получив обратный пас, левым краем ворвался в штрафную и выполнил подачу в центр, откуда Карим головой направил мяч под перекладину.

Немногим позже Бензема оформил дубль. Модрич в касание совершил кросс в штрафную «Челси», откуда Бензема, немного отклонившись, головой пробил под дальнюю штангу – Менди не дотянулся до мяча.

На 33 минуте «Реал» чуть не довел дело до разгрома. Карвахаль подключился в атаку, получил мяч у угла вратарской и пробил низом - Менди потащил удар Даниэля, а Кристенсен не дал состояться добиванию в упор.

Интригу незадолго до финального свистка возродил Хаверц. В позиционной атаке Жоржиньо совершил обводящую подачу в штрафную, а Хаверц набежал и головой отправил мяч в сетку ворот. Спустя пару минут Бензема каким-то чудом не забил с близкого расстояния.

В самом начале второго тайма Бензема таки оформил хет-трик. После обычного мадридского выноса вперед Менди решил сыграть по мячу за пределами штрафной, но вратарский пас на Рюдигера перехватил Бензема, после чего Кариму оставалось лишь поразить пустые ворота.

Большую часть второй половины игры «Реал» уделил разрушению и сумел сделать это достаточно качественно. «Челси» много катал мяч на чужой половине поля, впрочем, никакого результата это не принесло. У синих была парочка отличных шансов сократить отставание, но хозяев подвела реализация. В частности, это касается Ромелу Лукаку. По традиции на высоте себя проявил и Тибо Куртуа.

«Реал» сделал солидную заявку на попадание в полуфинальную стадию ЛЧ, а Бензема в очередной раз доказал свой невероятный уровень.

Челси - Реал 1:3 (1:2)

Голы: Бензема, 21 (0:1); Бензема, 24 (0:2); Хаверц, 40 (1:2); Бензема, 46 (1:3).

Реал Мадрид: последние новости