Шмурнов: «Спартаку» банально не хватает умения держать мяч на высокой скорости»

 
Комментатор – о поражении красно-белых на евроарене.

ФК Спартак Москва, Александр Шмурнов
Знаменитый журналист и комментатор Александр Шмурнов поговорил о поражении московского «Спартака» в еврокубковом матче с лиссабонской «Бенфикой». Лиссабонцы отправили в ворота москвичей два безответных мяча. Соперники сражаются в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

«Накануне комментировал матч Спарта - Монако. И, если бывает дежавю вперёд, всё время гнал от себя мысль, что вижу прообраз игры Спартака с Бенфикой. Гнал, потому что казалось: Спартак нынешний и укомплектован, и готов, и чувствует себя лучше, чем Спарта. При этом Монако, конечно, более классная команда чем Бенфика...

Увы, предчувствия не обманули. Разница в классе между Спартой и Монако, разница в классе между Спартаком и Бенфикой приблизительно одна и та же. Серьёзная команда реагирует на потуги, поползновения, возможности игроков команды средней и, может быть, даже что-то ей позволяет. Но потом распрямляется как пружина и реализует свои немногочисленные моменты.

Все так было в Праге, так же было и в Москве. Спарте и Спартаку остаётся только пожелать удачи в Лиги Европы.

По деталям: динамики явно не хватило в начале второго тайма. Вообще, начало второго тайма - это то, что отличает сильную команду. Если удаётся темп взвинтить, подавить соперника, значит, ты имеешь право на серьёзный результат. Если наоборот, соперник тебя переигрывает - то становится всё ясно.

И персональной ответственности практически нет. Да, центр обороны, как и опорная зона, позволил пасовать с 25-метровой линии, и принимать мячи в штрафной футболистам Бенфики. Значит, и Джикия, и Зобнин с Умяровым и крайние защитники - все виноваты.

Но главная проблема не в этом. Главная проблема - Спартаку, как и накануне Спарте, как бы это ни было печально и обидно, банально не хватает умения держать мяч на высокой скорости. Когда состав окажется более ярким, когда в нём будет больше игроков умелых в этом смысле, тогда можно будет претендовать на Лигу чемпионов. А пока для Спартака, как и для Спарты, и Лига Европы - большая удача», - написал Шмурнов в своем телеграм-канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии