Барселона — Бавария 14 августа 2020: прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов

 
14 августа в португальском Лиссабоне каталонская "Барселона" сыграет с немецкой "Баварией" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Игра пройдет на арене "Да Луш". Игра состоится без присутствия болельщиков на трибунах.

У Барселоны плохой опыт противостояний с соперником



Барселона, Бавария

В предыдущем раунде Барселона преодолела барьер в виде итальянского "Наполи". Каталонцы прошли в 1/4 финала самого престижного еврокубка 13-й раз кряду (никакой другой клуб не покорял этот рубеж более восьми раз подряд).

В 21 столетии "блаугранас" играли с немецкими клубами в Лиге чемпионов 28 раз, и уступили лишь четырежды (19 побед и пять мировых). Но три из четырех указанных проигрышей "Барселона" потерпела как раз от клуба из Мюнхена. У "кулес" неутешительная статистика на этой стадии ЛЧ: "Барселоне" не удавалось проходить далее 1/4 финала турнира в последних трех из четырех сезонов.

Бавария не знает жалости к оппонентам



На предыдущем этапе команда Ханса Флика уверенно преодолела сопротивление английского "Челси". В Лиге чемпионов "Байерн" неудержим - команда побеждала во всех восьми играх в текущей кампании. На первый взгляд, с испанскими клубами в ЛЧ у "Баварии" не лучшие показатели. В 21 веке таких матчей было 35 раз, и у мюнхенцев лишь 16 побед (пять мировых и 14 проигрышей). Но все "перечеркивают" последние результаты конкретно с "Барселоной".

"Баварию" Флика трудно обыграть любому. С этим тренером команда провела 33 игры во всех турнирах и проиграла всего два раза (30 побед и одна мировая) В последних шести из восьми кампаний Лиги чемпионов "Байерн" барьер четвертьфинала преодолевал.

Занимательная статистика



От "Баварии" можно ожидать более одного мяча. В каждой из восьми игр ЛЧ в текущем сезоне клуб из Мюнхена забивал не менее двух раз.

Голы в обе стороны напрашиваются. В предыдущих шести из семи игр "Барселоны" в ЛЧ забивали обе команды.

Прогноз и ставка



Это тот случай, когда один из двух топ-клубов, составивших пару, пребывает в худшем, чем оппонент, состоянии. "Барселона" ныне не похожа на команду, которую боятся, а главное - на коллектив, способный обыграть любого. Тем более - одного из двух главных претендентов на победу в соревновании. Сегодняшняя "Бавария" похожа на машину, остановить которую может только очень умелый машинист. Ни тренер "Барселоны" Энрике Сетьен, ни гений Лионеля Месси каталонцам на этот раз скорее не помогут. Прогнозируем победу Мюнхена.

П2 за 2.05
Сыграет этот прогноз?

Прогнозы на футбол сегодня

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии